Sie sind hier:

Asterix auf grosser Fahrt

Asterix auf grosser Fahrt

Vollständiger TitelAsterix auf grosser Fahrt
Wertung 0/10 bei 0 Bewertungen
Aktueller Besitzeredgar
Aktuelle Kosten 2 Punkte
GenreBelletristik
Buchformat:Broschiert
Buchnummer100452
AutorVan Royen, Van der Vegt
ISBN-Nr.9783406459047
Erscheinungsdatum
VerlagC.H.Beck
Beschreibung

RESERVIERT f. Edgar

geringe Gebrauchsspuren

Der äußerst erfolgreiche Band Asterix - die ganze Wahrheit (86000 verkaufte
Exemplare) enthielt alles über das Leben unserer gallischen Freunde und ihrer
römischen Sparringspartner rund um das kleine Dorf, das so heldenhaft und
erfolgreich Widerstand gegen Caesar & Co. leistete. Doch jeder Asterix-Fan weiß
natürlich, daß der kleine Gallier und sein leicht untersetzter Kumpel sich auch in der
weiten Welt herumgetrieben haben.
Dabei trafen sie auf Kelten in Britannien, die mit typisch britischem Humor den
Herausforderungen der römischen Invasoren trotzten und sich dabei etwas seltsam
auszudrücken pflegten (Ist es nicht?). Sie lernten feurige Spanier kennen, die
ebensolche Dickschädel waren wie sie selbst. Unvergeßlich sind die Begegnungen
mit den Griechen bei den Olympischen Spielen, wo Asterix die römischen Gegner

Angebote bei Amazon

Jetzt mal unter uns …: Das Geheimnis schwarzer Strickjacken und andere ganz wichtige Erkenntnisse bei Amazon kaufen
MARCO POLO Reiseführer Budapest: Reisen mit Insider-Tipps. Inklusive kostenloser Touren-App & Update-Service bei Amazon kaufen
DuMont Wanderführer Schottland bei Amazon kaufen
XXL-Leseprobe: Das Lied der Freundschaft: Roman bei Amazon kaufen
Das Lied der Freundschaft: Roman bei Amazon kaufen

Die letzten Tausch-Vorgänge

Von Nach Datum
bollywoodedgar10.08.2018

Shoutbox

Derzeit aktive Mitglieder: HomerSimpson1975, Qualle, Wuffi40